当前位置:首页 >> 实践教学

专业学位培养
关于公布2016级全日制专业学位研究生专业实践先进个人的通知
作者:yuer     点击数:    更新时间:2018年01月02日 15:16

专业实践是培养应用型高层次人才,实现专业学位研究生培养目标的重要环节。我校2016级全日制专业学位研究生专业实践工作已接近尾声,经研究生个人申请、学院推荐、研究生院审核,确定马晓晴等143名专业学位研究生为全日制专业学位研究生专业实践先进个人,现将获得此称号的名单公布如下:

学院

学号

姓名

实践单位

马克思主义学院

2016302012

马晓晴

山东师范大学附属中学

马克思主义学院

2016302016

王超

山东省宁阳第二中学

马克思主义学院

2016302017

王文娟

山东省宁阳第二中学

经济学院

2016301010

孟越

兴业消费金融股份公司

法学院

2016314009

张瑜

山东省残疾人联合会维权部

法学院

2016314001

翟雪晴

济南市中级人民法院

教育学部

2016302201

林琪琪

北京亦庄实验小学

教育学部

2016302204

许慧清

北京亦庄实验小学

教育学部

2016302224

王婷婷

山东师范大学附属小学

教育学部

2016302209

于晔

济南市胜利大街小学

教育学部

2016302251

李娜娜

空军济南基地机关幼儿园

教育学部

2016302254

田娣

济南市槐荫区实验幼儿园

教育学部

2016302262

吴旻

济南市经五路幼儿园

教育学部

2016302199

郑萌

山东师范大学附属小学

教育学部

2016302198

周雪梅

济南市胜利大街小学

教育学部

2016302197

刘中新

山东师范大学第二附属中学

体育学院

2016303015

刘辉

济南市第五中学

体育学院

2016303022

姚海鹏

济南市第五中学

体育学院

2016303023

崔晓亮

山大辅仁学校

体育学院

2016303024

姚晓玲

山大辅仁学校

体育学院

2016303021

薛炎松

山大附中

体育学院

2016303004

王慧

山大附中

体育学院

2016303031

邵文静

山大附中

体育学院

2016303007

张帅

济南市燕新学校

体育学院

2016303035

宋彦梁

济南市第八中学

体育学院

2016303029

陈鹏

济南市燕新学校

体育学院

2016303020

孙德龙

山大二附中

文学院

2016302025

高涵

山东省实验中学东校

文学院

2015302089

李云

济南外国语学校(高中部)

文学院

2016304001

刘玥

中国石油大学(华东校区)

文学院

2016304002

刘兴圆

山东交通学院

文学院

2017304006

吴杰

青岛职业技术学院

文学院

2017304007

杨新新

济南大学

国际教育学院

2016304021

泰国勿洞中华学校

国际教育学院

2016304023

晏丽洁

韩国蔚山大学

国际教育学院

2016304029

吴娜娜

淄博职业学院国际学院

国际教育学院

2016304019

刘秀娟

山东师范大学国际教育学院

外国语学院

2016302116

王学

山东师范大学附属中学

外国语学院

2016302121

李玉洁

山东师范大学附属中学

外国语学院

2016302125

解纯杰

山东省济钢高级中学

外国语学院

2016302136

顾赛赛

山东省济钢高级中学

外国语学院

2016302138

任艳艳

山东省济钢高级中学

外国语学院

2016307003

刘晓婷

山东大学(威海)/齐鲁师范学院/济南译软信息技术有限公司等

外国语学院

2016307001

王海燕

临沂市兰山区建业顺达机械有限公司朱保分公司

外国语学院

2016307009

程姣

山东济南译国译民翻译公司

外国语学院

2016307011

赵雅慧

齐鲁师范学院、山东师范大学

外国语学院

2016307024

樊霞

山东省译通外事交流中心

音乐学院

2015306052

高效鸣

山东省歌舞剧院

音乐学院

2015306069

刘子豪

济南市军队离休退休干部管理服务中心

音乐学院

2015306080

裴丹丹

山东广播电视台文艺频道

音乐学院

2015306045

孟庆庆

雅禾钢琴学校、小海豚艺术教育、山东大学、济南市新苑小学、山东广播电视大学

音乐学院

2015306046

张晓宇

淄博市博山区实验中学

美术学院

2015306030

李金轩

济南之间文化传媒有限公司

美术学院

2015306038

王浩男

济南之间文化传媒有限公司

美术学院

2015306034

尤蕾

山东在美文化传播有限公司

美术学院

2015306027

卢斌

新之航传媒集团有限公司

美术学院

2015306042

万辉

济南和而不同设计有限公司

美术学院

2016302185

李华

济南市历城区青少年宫

新闻与传媒学院

2016308004

段云慧

山东省大众日报记者部

新闻与传媒学院

2016308005

元佳静

洛阳日报报业集团洛阳晚报

新闻与传媒学院

2016308013

葛思琦

山东龙视天下传媒集团

新闻与传媒学院

2016308019

韩宗楠

北京字节跳动科技有限公司

新闻与传媒学院

2016308025

刘笑冰

山东广播电视台

新闻与传媒学院

2016308027

史  玉

济南鸿景文化产业有限公司

新闻与传媒学院

2015306007

刘安诺

山东影视制作股份有限公司

新闻与传媒学院

2015306017

张春阳

山东泉玥文化传媒有限公司

新闻与传媒学院

2015306014

杨光正一

山东照太文化传媒有限公司

新闻与传媒学院

2015306012

轩书选

山东照太文化传媒有限公司

历史与社会发展学院

2016302144

孙衍盼

山东省济宁市第一中学

历史与社会发展学院

2016302149

孙晓晨

济南市仲宫中心中学

历史与社会发展学院

2016302154

卢柯杙

烟台赫尔曼·格迈纳尔中学

数学与统计学院

2016302032

山东师范大学附属中学

数学与统计学院

2016302042

张凌云

山东师范大学平度高级实验中学(青岛华阳中学)

数学与统计学院

2016302044

山东师范大学第二附属中学

数学与统计学院

2016302052

徐小惠

山东师范大学附属中学

数学与统计学院

2016313004

杭州三汇数字信息技术有限公司

物理与电子科学学院

2016302246

王先君

省市科技馆

物理与电子科学学院

2016302248

王佩佩

山东师范大学附属中学

物理与电子科学学院

2016302242

李凯

省市科技馆、附小、二附属中

物理与电子科学学院

2016302244

靳洪峰

省市科技馆、附小、二附属中

物理与电子科学学院

2016302059

宋霞

山东省济南第三中学

物理与电子科学学院

2016309007

高瑞鑫

山东盛品电子技术有限公司

物理与电子科学学院

2016309008

李相侬

深圳市神盾信息技术有限公司

物理与电子科学学院

2016309001

胡光绪

深圳市神盾信息技术有限公司

化学化工与材料科学学院

2016302074

苏少娣

山东师范大学附属中学

化学化工与材料科学学院

2016302085

胡欣阳

山东师范大学附属中学

生命科学学院

2015302209

王凯杰

东营市胜利第一中学

生命科学学院

2016302089

刘俊荔

东营市胜利第一中学

生命科学学院

2016302088

周建芳

山东省济南第七中学

生命科学学院

2016302087

马瑞芳

济南第三十中学

生命科学学院

2016302113

辛冠雅

山东省实验中学

生命科学学院

2016302101

王元月

济南市长清第一中学

生命科学学院

2016309051

范艳娜

深圳华大基因股份有限公司

地理与环境学院

2016302170

金倩

济南中学

地理与环境学院

2016302179

王万燕

济南中学

地理与环境学院

2016302174

高赞

山东师范大学附属中学

地理与环境学院

2016302173

张鑫

山东师范大学附属中学和济南足迹教育咨询有限公司

地理与环境学院

2016302176

刘文冬

山东师范大学第二附属中学

地理与环境学院

2016302164

毛美双

长清一中大学科技园校区

心理学院

2016302225

程娇

青岛市胶南一中

心理学院

2016302238

刘忠花

济南第二十七中

心理学院

2016302239

张瑞芹

山东师范大学附属中学

心理学院

2016302240

李绘婷

石麟小学恒大校区

心理学院

2016305013

王一媚

山东省女子强制隔离戒毒所

心理学院

2016305005

赵丽雯

山东师范大学大学生心理健康教育中心

心理学院

2016305012

温新

山东师范大学附属中学

心理学院

2016305008

马靖

山东师范大学附属小学

信息科学与工程学院

2016309027

李朋

浪潮集团山东超越数控电子股份有限公司

管理科学与工程学院

2016310033

杨项坤

山东省幸福家庭教育文化发展中心

管理科学与工程学院

2016310049

韩珂珂

济南润坤国际贸易有限公司

管理科学与工程学院

2016310054

孔晓晓

广饶县人民法院

管理科学与工程学院

2016310036

张晓娟

济南威单商贸有限公司

管理科学与工程学院

2016310039

朱琳

济南威单商贸有限公司

管理科学与工程学院

2016310007

孙雪

淄博职业学院

管理科学与工程学院

2016310045

王双

中国致公党济南市委员会

管理科学与工程学院

2016310035

邢祎梦

山东省阳信朝阳农业综合开发工程有限公司

管理科学与工程学院

2016310051

孙璐

山东善德投资有限公司

管理科学与工程学院

2016310004

高冉冉

枣庄乐途国际旅游社有限公司

管理科学与工程学院

2016310025

赵振

山信软件股份有限公司

商学院

2016302270

由秀

青岛旅游学校

商学院

2016312005

白秀军

枣庄市旅游集散中心

商学院

2016312009

温静

山东旅游职业学院

商学院

2016315007

徐丽丽

山东鲁信文化传媒投资集团有限公司

商学院

2016315015

黄云龙

鲁信资本管理有限公司

商学院

2016315016

付璐璐

鲁信资本管理有限公司

商学院

2016315017

杨晓萍

瑞华会计师事务所

公共管理学院

2016311002

鹿 旭

临淄区闻韶街道办事处

公共管理学院

2016311003

刘 岩

中铁十局集团第一工程有限公司

公共管理学院

2016311010

张金龙

兰陵县向城镇中心小学杨桥小学

公共管理学院

2016311011

张恩强

高唐县杨屯镇王家桥村村委会

公共管理学院

2016311020

赵朔杰

济宁市社会保险事业局

公共管理学院

2016311025

郭修欣

济南市市中区兴隆街道办事处

公共管理学院

2016311026

郑萧

济南市天桥区经济和信息化局

公共管理学院

2016311032

张冰冰

山东省菏泽市鄄城县凤凰镇人民政府

公共管理学院

2016311037

王旭岚

山东省菏泽市牡丹区人民代表大会常务委员会

公共管理学院

2016311044

张青

济南市天桥区桑梓店街道办事处

公共管理学院

2016311058

张汉林

滨州市公安局警务保障处

公共管理学院

2016311070

杨杰睿

山东省人民政府办公厅行政财务处

公共管理学院

2016311071

张瑞卿

山东省东营市利津县利津街道办事处

公共管理学院

2016311073

沈雪琪

聊城高新区韩集乡人民政府

公共管理学院

2016311074

闫晓

泰安市泰山区邱家店镇

公共管理学院

2016311081

王龑鑫

财政部驻山东省财政监察专员办事处

公共管理学院

2016311082

田荟汝

济南市城乡交通运输委员会

 

研究生院

201812